Нам всем в детстве читали сказки. Сказка о волке и Красной Шапочке, о трёх богатырях, о Белоснежке, о Спящей Царевне. Они были нашими супергероями, именно они, а не Женщина кошка, разодетая в подозрительно неудобный костюм из блестящей лакированной кожи, и не Росомаха, что размахивает своими железными когтями направо и налево. И, знаете, от этого было куда больше пользы, чем от современных фильмов. Мы учились и познавали мир с помощью доброты сказок. Мечтали открыть занавес, препятствующий объединению миров, мечтали обрести силу, не задумываясь, что это за собой повлечет.
Но… наверное, вы давно уже не верите в сказки, так? А зря. Правда, если бы я в пятнадцать узрел эту правду, предпочел бы вновь вернуться обратно, чтобы не видеть разочарования в своих глазах, отражающихся в зеркале. Увы, реальность – это не добрая милая история, скорее злостный боевик, который периодически становится драмой. Нет ни говорящих волков, ни страны чудес, ни Алисы, а сумасшедший шляпник давно заперт в психушке вместе с Наполеоном. Зато есть мир, о котором люди почти ничего не знают, и им не положено вмешиваться в его дела.

         Эта катастрофа произошла 17 марта 2019 года. В городе Х, в работе механизма важнейшего аппарата исследовательской лаборатории, проводящей эксперименты в области атомных реакций, был замечен сбой. Самый первый. А 18 марта – второй и последний. Территория населённого пункта была убрана с карт и помечена как военный закрытый объект. Что там точно случилось, и из-за чего возникли неполадки – никто толком не знает, да и рассказать уже не сможет. Выживших осталось единицы, и те – мирные жители. Атомный взрыв полностью захватил под своё влияние многие километры земли, а ещё большие -  подверг излучению. Многие продержались после этого пару дней, кто-то - несколько часов. Пострадавших и спасенных зафиксировали в списках в количестве  девяти человек, но в будущее заглянуло только пятеро. Четверо погибли в течение двух лет после происшествия.
         Люди, выжившие в тот роковой день, обрели особые способности. Но, поддавшись влиянию силы, они сошли с ума и пошли на преступления. Хаос заполонил улицы городов. Власти не могли позволить этому беспорядку продолжаться и создали объект на острове под кодовым именем «Зона-96». Его не было ни на одной карте, а заключенные доставлялись туда по морю на грузовых суднах. Изначально проект был запланирован как тюрьма для преступников со сверхсилами, но позже смысл задумки был утерян, и люди стали попросту ссылать туда всех, обладавших хотя бы намёком на чужеродные способности. Учёные выяснили, что в результате облучения в организме пострадавших образовались особые клетки, которые и стали причиной изменения всего организма. Открытие сочли опасным и «клетки» официально назвали вирусом, передающимся как через кровь, так и половым путём.

         2071 год. Мир развитых технологий и открытий. Материальные блага на высшем уровне. Бизнес процветает. Казалось, счастье не за горами. Но не для всех. Как и экономика, по всей планете распространился «A virus», по-другому, активный вирус. Или неопределенный. У него много названий и не одно из них так точно не характеризует сути. Клетки могли мутировать не сразу, даже если один из родителей инфицирован, опасность могла миновать. Но ген также легко проявлялся в третьем поколении, когда оба родителя здоровы. Угадать невозможно. Потому создали специальные спутники, отслеживающие некоторое вещество, начинающее вырабатываться в человеческом организме исключительно с развитием вируса. Сначала процесс был необъясним, но после, по неизвестным причинам, выяснилось, что вирус пробуждается только в лицах старше пятнадцати лет, исключений было всего три. До этого возраста даже зараженные дети могли жить как простые люди. С обнаружением Актива, как его стали называть простые горожане, человека задерживали как «потенциального носителя» и отправляли на корабль, предварительно надев наручники из особого сплава, который блокировал всяческие сверхъестественные всплески энергии. Особых заключённых S ранга перевозили в грузовом отсеке в металлических контейнерах.

         На вратах в «Зону-96» чёрным по белому написано «Добро пожаловать в рай!», но далеко не рай ждал новичков в новой жизни. Перед тоннелем с заключённых снимались наручники, выдавались сумки с одеждой (прежде, чем корабль отправлялся в путь, тюремщики выдавали листы с просьбой написать на нём всё самое необходимое из домашних вещей, кроме какого-либо оружия или еды). Попав внутрь, новенький должен был выбрать одну из трёх группировок, на которые делилась вся зона. С виду она ничем не отличалась от обычного города с его высотками, детскими площадками, супермаркетами и бульварами, но было одно «но». Это не дом, где тебя примут с распростертыми объятиями. Это поле боя. Это резня.
         Остаётся одно – за три дня выбрать сторону или быть убитым главарями банд. Если и удастся сбежать, вас точно отловят «Волки», а смерть от их кровожадных клыков куда страшнее достойной гибели. Если же вы мечтаете покинуть остров…мечтайте дальше. Желание так и останется желанием. Почему? Потому что вместо простой бетонной стены зона окружена высоковольтным прозрачным барьером-куполом, после прикосновения с которым вы вряд ли останетесь в живых.